Slider

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Открытие транспортной компании в Словении

Открытие транспортной компании в Словении


Открытие транспортной компании в Словении сопровождается получением лицензии на международные перевозки. Высокие темпы роста торговли диктуют глобализацию экономики. Рост торговли сопровождается увеличением спроса на предприятия, оказывающие транспортные услуги. Особенно развитым направлением является международная торговля и перевозки в странах Европейского союза.
Открытие транспортной компании в Словении подразумевает прежде всего регистрацию юридического лица и затем оформление лицензии. Лицензия – это документ, с которым компания доказывает, что имеет право осуществлять перевозки, перечисленные в этом документе.
Лицензия на международные перевозки выдается компетентными учреждениями Словении, а именно Торгово-промышленной палатой Словении. Согласно регламенту Европейского сообщества лицензия на международные перевозки выдается на 10 лет, однако Закон о дорожных грузоперевозках гласит, что лицезию получают на 5 лет.
Для начала оформления лицензии Вам понадобится сдать экзамен на управляющего транспортной компании или же трудоустроить менеджера со сданным экзаменом, а также иметь на балансе компании транспортное средство стоимостью 9.000 евро (не обязательно приобретать транспортное средство, это может быть и лизинг).
Для получения транспортной лицензии необходимы следующие документы:
  • Свидетельство о профессиональной квалификации на управление транспортным средством
  • Доказательство платежеспособности фирмы
  • Справка об отсутствии судимости
  • Выписка из коммерческого регистра (AJPES) или другой соответствующий регистр
  • Копия свидетельства о регистрации транспортных средств
  • Подтверждение об оплате административной таксы (минимально 250 евро, зависит от количества транспортных средств на балансе компании)
Надлежащая инстанция примет решение не позднее 15 дней с момента получения полной документации. Оригинал лицензии должен храниться в штаб-квартире компании, а копия лицензии должна быть в каждом транспортном средстве. Лицензия не подлежит передачи.
Компания «ДАТА» с удовольствием поможет Вам в таком вопросе как «Открытие транспортной компании в Словении». Опытные высококвалифицированные специалисты компании «ДАТА» помогут как в регистрации компании, так и в оформление лицензии на международные перевозки.

Свяжитесь с нами!

Напишите нам на электронную почту по адресу data@data.si, Позвоните нам по телефону +386 1 7776 282, Viber/WhatsApp: +386 40 530 718.