Slider

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Идентификационный номер НДС для вашей компании

Идентификационный номер НДС для вашей компании в Словении

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, который возникает у предпринимателей при регистрации компании, когда они могут начать вести бизнес и с другими странами ЕС. В таком случае важно понимать, что вам потребуется для выставления счетов компаниям в других странах ЕС. Самой важной частью этого процесса является этап, на котором словенская компания получает идентификационный номер НДС.

Идентификационный номер НДС для вашей компании в Словении – когда обязательно вводить систему НДС?

Согласно Закону о налоге на добавленную стоимость (ZDDV-1), под налогооблагаемым лицом понимается каждое физическое или юридическое лицо, которое самостоятельно осуществляет какую-либо хозяйственную деятельность независимо от цели или результата деятельности. Но не обязательно, чтобы все входили в систему НДС (налог на добавленную стоимость). Идентификация НДС не требуется для всех налогоплательщиков. Но есть условия, при которых необходимо ввести систему НДС.
Вы должны войти в систему НДС, если вы превысили лимит в 50.000 евро облагаемого оборота за последние 12 месяцев при ведении бизнеса в Словении. В этом случае вам необходимо получить идентификационный номер. Вы должны своевременно подать заявку на идентификационный номер в электронном виде.

Идентификационный номер для вашей компании в Словении – добровольный вход в систему НДС

Вы можете получить идентификационный номер для вашей компании, даже если ваш облагаемый налогом оборот меньше 50.000 евро. Предприниматели решают добровольно войти в систему НДС, когда они планируют вести бизнес в Европе. Это означает либо выставление счетов за их услуги, либо импорт товаров из компаний в других государствах ЕС.
Вы можете подать заявку на идентификационный номер после того, как уже зарегистрировали компанию в Словении. После получения идентификационного номера вы будете иметь те же права и обязанности, что и предприниматели, которые вошли в систему НДС при превышении оборота в 50.000 евро.

Чтобы иметь возможность подать заявку на идентификационный номер, вы должны сначала открыть компанию в Словении

Первым шагом будет регистрация юридического лица в Словении. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут зарегистрировать ООО. Это частная компания с ограниченной ответственностью. Уставный капитал составляет 7.500 евро, и он может иметь несколько учредителей и представителей. Регистрация компании занимает около 1 месяца, и всем учредителям и представителям придется лично приехать в Словению, чтобы завершить этот процесс. В дополнение к основному капиталу вам также необходим словенский налоговый номер, а вашей компании нужен служебный адрес в Словении.

Зарегистрируйте компанию в Словении при поддержке компании Data!

Если вы решили начать свой бизнес, компания Data может предложить вам полную поддержку. Наши консультанты могут получить словенские налоговые номера от вашего имени.
После регистрации компании мы также можем подать заявку на идентификационный номер НДС от вашего имени и сообщить вам, какие документы вы должны нам предоставить.
Кроме того, у нас есть собственный юридический отдел, который может помочь вам понять законодательство Словении. Они также могут разработать внутренние правила и контракты для вашей компании.
Если вам нужен служебный адрес, мы также можем предоставить услуги виртуального офиса.
Для получения дополнительной информации о регистрации компании в Словении, ЕС, вы можете написать на наш электронный адрес data@data.si. Вы также можете связаться с нами по телефону 00386 1 6006 270 или 00386 40 530 718 (Viber, WhatsApp). Вы также можете подписаться на нас в Facebook.