Slider

понедельник, 11 июня 2018 г.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании

Если вы планируете создать компанию в Словении или расширить свой бизнес в Словению, у вас, вероятно, много вопросов. Мы собрали 5 наиболее часто задаваемых вопросов иностранцами перед регистрацией компании в Словении, ЕС.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании – как вкладывать капитал?

При создании компании типа ООО в Словении вам необходимо будет внести учредительный капитал (не менее 7500 €). Многие иностранцы часто задавали вопросы, если они должны внести капитал наличными или банковским переводом.
Возможны оба варианта. Вы можете принести с собой капитал наличными и внести его сразу же после того, как вы сделали акт создания. Если вы внесли его наличными, банк сразу дает вам подтверждение депонированного учредительного капитала.
Вы также можете перевести деньги с вашего личного банковского счета через онлайн-банк. Но таким образом обычно требуется больше времени для поступления средств на временный банковский счет, особенно если вы осуществляете перевод с не-ЕС-счета.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании – сколько времени требуется для регистрации компании?

Это также однн из наиболее часто задаваемых вопросов перед регистрацией компании. Как долго вы должны присутствовать в Словении, чтобы зарегистрировать компанию?
Обычно ваше физическое присутствие в Словении нужно примерно 7-10 дней. В это время вам нужно будет получить налоговый номер, сделать акт создания компании и открыть временный банковский счет. После этого вам необходимо внести на этот банковский счет учредительный капитал 7500 €. Суд выдает решение о регистрации компании в течение 3-5 рабочих дней. После регистрации компании вам нужно будет вернуться в банк, чтобы изменить счет на постоянный.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании – должны ли иметь сотрудников в компании?

Часто задаваемый вопрос перед регистрацией компании – также, если обязательно, что в компании трудоустроенные лица. Это, безусловно, зависит от деловой активности, которую вы планируете зарегистрировать. Для многих видов деятельности достаточно, чтобы ваша компания имела представителя. Этот человек будет контролировать финансовые показатели и подписывать соглашения с партнерами.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании – автоматически ли компания получает номер НДС?

При ведении бизнеса с другими странами ЕС рекомендуется, чтобы компании получали номер НДС и вводили систему НДС. Это происходит не автоматически при регистрации компании. Чтобы войти в систему, вам необходимо подать заявку в местный налоговой офис. Чтобы иметь право на получение номера НДС, вам необходимо доказать, что у вас будет облагаемый налогом доход на территории Словении. Вы можете доказать, что с подписанными соглашениями с другими словенскими компаниями, контрактами на трудоустройство для сотрудников в вашей компании, проформовыми счетами и авансовыми платежами и т. Д. После подачи заявки на получение номера НДС, можете в течении 30 дней получить НДС номер.

Часто задаваемые вопросы перед регистрацией компании – получаю ли я внж автоматически путем владения компанией в Словении?

Внж не можете получить автоматически, если вы не гражданин ЕС. После регистрации компании ваша компания должна будет выполнить одно из следующих условий активного ведения бизнеса:
Инвестиция в основные средства компании в размере 50 000 евро.
или
не менее 1 трудоустроенный человек в компании в течении 6 месяцев.
или
компания показывает оборот за каждый месяц за последние 6 месяцев в размере 10 000 евро.
Только когда одно из этих условий будет выполнено, можете подать заявку на внж.

Создайте компанию с помощью Data!

Мы предлагаем полную поддержку при создании компании и получению всех необходимых документов для создания компании. Дата может ответить на дополнительные вопросы!
Мы также предлагаем бухгалтерские услуги и консультации по налогообложению, чтобы все отчеты были поданы в соответствии со стандартами бухгалтерского учета. Дата также имеет юридический отдел, который может предложить вам помощь в понимании законодательства Словении и подготовке контрактов.

Свяжитесь с нами!

Чтобы получить польную бизнес поддержку, свяжитесь с нами!
По всем дополнительным вопросам, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +386 1 6006 270 или по электронной почте: data@data.si.
Вы также можете связаться с нами через Facebook! Мы будем рады вам помочь!