Slider

среда, 21 марта 2018 г.

Что вы должны знать при трудоустройстве иностранного гражданина в Словении, ЕС?

В этой статье мы опишем факты, которые вы должны знать как работодатель при трудоустройстве иностранного гражданина.

Трудоустройство иностранца как представителя компании в Словении

При трудоустройстве  иностранца как представителя компании, вы сначала должны получить вид на жительство и работу, если сотрудник не гражданин ЕС.
Во-первых, вам необходимо подготовить необходимые документы и подать заявку на получение ВНЖ в посольстве Словении в вашей стране. Документация должна быть на словенском языке. Вот почему мы рекомендуем вам иметь человека, который поможет вам в процедуре, если вы не понимаете словенский язык, и если вы не знакомы со словенским законодательством.
Наша компания Data оказывает поддержку иностранным гражданам, которые хотят переехать в Словению и работать здесь. Если вы нашли работодателя в Словении или хотите открыть свою компанию, свяжитесь с нами! Мы можем вести процедуру получения ВНЖ для вас, а также вы можете бесплатно зарегистрировать свою компанию в наших офисах!
Если вы будете работать как представитель компании, контроль рынка труда не нужен.

Трудоустройство иностранца на другое рабочее место

Во-вторых, вы должны знать, что при трудоутройстве иностранца на другое рабочее место процедура отличается. В этом случае вы также должны пройти контроль рынка труда в Словении.
Основываясь на вашем дипломе, сертификатах, знании языков итд., мы можем опубликовать вакансию для вас и проверить рынок труда. В случае положительного ответа от службы занятости вы можете подать заявку на получение ВНЖ.

Процедуры после получения ВНЖ при трудоустройстве иностранца

Вы также должны знать о процедурах, которые вы должны пройти, после получения вашего ВНЖ.
Самое главное, что вы регистрируете свой адрес в Словении и зачисляетесь в фонды социального страхования. Если вы этого не сделаете, вы можете потерять свое разрешение, а также, вы официально не трудоустроены.
После этого вы также должны пойти на медицинский осмотр в Словении и пройти семинар по охране труда. Мы в компании Data можем организовать эти процедуры для вас.

Юридическое сопровождение при трудоустройстве иностранца

Если вы не знакомы со словенским законодательством, мы рекомендуем вам иметь эксперта, который ответит на все ваши вопросы. При трудоустройстве юрист также подготовит вам трудовой договор, который должен соответствовать словенскому законодательству.
Узнайте больше о нашей юридической команде в Data: Юридические услуги.

Свяжитесь с нами!

Если вам нужна дополнительная информация по трудоустройстве иностранцев в Словении и ЕС, пришлите нам запрос по электронной почте data@data.si или позвоните нам по тел. номер 00 386 1 6006 270 или Viber 00 386 40 530 718.
Мы также предлагаем вам посетить наш Facebook.